Войница - Куржма - Охта, 28.07.2000 - 13.08.2000
<<- в начало

Путешествие в фотографиях по Карельским рекам Войница, Куржма, Охта.

Представленные фотографии сделаны камерой Canon EOS500N с объективом EF 35-80/4.5-5.6. Cнималось на пленку Fuji Superia 100, 200, 400. Отзывы, критика, замечания и пожелания приветствуются. Статью руководителя похода посвященную прохождению Куржмы можно почитать здесь, в электронной версии газеты "Дубна".) А на страницах этого сайта представлены фотографии карельской природы и некоторых событий имевших место в нашем походе.


Начало пути

Стапель на Войнице. Это самая верхняя точка на Войнице, куда нас пустили. Здесь река выходит за пределы закрытой территории. Здесь монтируем катамараны и купаемся в близлежащем оз. Коко.


Порог Коко

Порог Коко. Первый встретившийся нам порог. Несколько фотографий окресностей порога и его прохождения экипажами.


Водопад Куми

Порог Куми - его мы обносили. По техническим причинам мной сделано всего три фото. Еще две фотографии сделаны Павлом Колесовым - порог Куми и порог Тайвал, находящийся в получасе от Куми.


Озеро Войница

Озеро Войница. Все по тем же причинам на всей оставшейся части Войницы фотосъемка не велась. Лишь после выхода в одноименное озеро и наступления солнечной погоды батарейки вдруг ожили. Здесь несколько фото с озера.


река Куржма

разведка Куржмы. Сплав по Куржме осуществлялся двумя мобильными группами на каноэ и катамаранах - двушках. К сожалению я со своей четверкой в эту группу не попал. Здесь 12 фотографий с Куржмы сделанные другими участниками похода.


Сигозеро и Вермасручей

Сигозеро. Фотографии с Сигозера, куда мы прибыли в Войницы и где мы повторно строили катамараны для сплава по Средней и Нижней Охте.


Озеро Воронье

Озеро Воронье - очень живописные острова.


Нижняя Охта (до Кивиристи)

Несколько фото с участка Нижней Охты от оз. Воронье до порога Кивиристи.


Порог Кивиристи и его окресности

Катание по порогу Кивиристи и фотографии его окресностей.


Нижняя Охта после Кивиристи

Несколько фото с последней стоянки на Нижней Охте и и конечной точки путешествия - безымянного поселка у плотины, что около впадения Охты в Кемь.


замечания и пожелания: turclub@df.ru